• Post category:Криптовалюта
  • Reading time:7 минут чтения

Обзор Криптовалюты Coin98✌️

История создания проекта С98

Основателя проекта Coin98 зовут Тхань Ли(Thanh Le), профиль в твиттер https://twitter.com/imlethanh98.

Свой первый стартап Тхань создал вместе с друзьями, когда они были студентами 3-го курса. Это была аутсорсинговая компания, которая помогала технологическим компаниям США, Европы и Австралии создавать продукты, например такие как умные часы.

Спустя 4 года Тхань основал свою вторую компанию в сфере электронной коммерции. Компания была направлена на производство товаров в Китае и продажи их на Amazon. В 2017 году на фоне активного роста биткоина и других криптовалют Тхань познакомился с биткоином и криптовалютами.

Coin98 был основан в октябре 2017 года — это был канал на YouTube, созданный в образовательных целях, где он делился результатами своих исследований с людьми, которым это интересно.

Затем, в июне 2018 года, многие ушли с рынка после того, как BTC упал с 20 до 6 тысяч. Обладая знаниями, накопленными после прочтения множества технических документов, Тхань понял, что должен создать что-то большее. Поэтому он решил начать создание собственной компании Coin98.

С июня 2018 по июнь 2019 года шла работа над Coin98, которая стала крупнейшей исследовательской фирмой в области криптовалют во Вьетнаме. С тех пор Coin98 расширялся двумя путями:

  • Масштабы медиа-группы С98 были расширены с локальных (вьетнамских) на глобальные. Это оказалось хорошим решением. @coin98analytics сейчас один из крупнейших криптовалютных аккаунтов в Twitter (https://twitter.com/coin98analytics)
  • Была создана собственная продакт-эксосистема — Coin98 Labs. Кошелек Coin98 — первый продукт, он был создан в январе 2020 года. Кошельку понадобился год, чтобы охватить первых 200 000 пользователей. В кошельке произошла интеграция Uniswap и Pancakeswap. Объем торгов составил более $200 млн.

Продукты Coin 98

Кошелек Coin98

Coin98 Wallet — это кошелек с поддержкой нескольких блокчейнов, предназначенный для хранения, отправки и управления криптовалютой. Который позволяет подключаться к многочисленным приложениям в децентрализованных системах используя одновременно несколько блокчейнов. На данный момент Coin98 Wallet поддерживает более 22 блокчейнов, например одни из самых популярных — BSC, Ethereum, Solana Chain, и другие. Сам кошелек не взимает ни каких комиссий, все fee-сборы зависят только от типа сети которую выбрал пользователь.

виды поддерживаемых кошельков для coin 98

Уникальность кошелька Coin98 заключается в том, что это первый кошелек, совместимый с несколькими блокчейнами, а это означает, что пользователи могут одновременно взаимодействовать с разными кошельками разных блокчейнов, используя одну-единственную сид-фразу.

поддерживаемые блокчейны в кошельке c98

Также, кошелек coin98 позволяет подключаться к большинству популярных DEX бирж чтобы приобрести криптовалюту безопасно и анонимно, потому что кошелек не требует предоставления персональных данных и прохождения KYC.

поддерживаемые площадки обмена криптовалюты в приложении c98

Учитывая такой богатый функционал, разработчики серьезно уделили внимание методам безопасности при использовании C98 Wallet, который поддерживает на данный момент такие способы защиты кошелька.

  • Face ID
  • Текстовые пароли
  • Матричные пароли
  • Вход с помощью биометрических данных

Токен С98

C98 — это токен управления и служебный токен Coin98 Exchange и всех проектов в пакете DeFi Coin98.

Преимущества для владельцев токена C98

  • Плата за обслуживание для владельцев С98. Coin98 Exchange будет собирать с пользователей небольшую комиссию в C98 за каждую покупку или продажу. Комиссионные за операции на платформе будут перераспределены в качестве стимулирующих выплат для активных участников экосистемы. Часть комиссионных распределена на будущую разработку продукта и развитие экосистемы.
  • Награды для поставщиков ликвидности. Поставщики ликвидности будут получать вознаграждения в токенах C98.
  • Право держателей C98 в развитии проекта путем голосования и выдвижения собственных идей. Голоса будут влиять на работу биржи Coin98 и продуктов на ней. Для холдеров C98 планируются уникальные права членства на разных уровнях. Пользователи с большим количеством баллов C98 будут отсортированы в более высокий ранг. Пользователи более высоких рангов получат эксклюзивный доступ к вип-событиям и привилегиям, например как приоритет для участия в токенсейлах и участия в маркетинговых кампаниях со стратегическими партнерами.

Распределение токенов C98

Как уже упоминалось раннее для развития платформы все сборы внутри платформы буду распределены между активными участниками системы, а также пойдут на развитие проекта.

  • Команде причитается 20% от общего числа токенов.
  • Бизнес-консультантам причитается 2%.
  • Seed инвесторам 5%
  • Стратегическое развитие 10%
  • Развитие экосистемы 25%
  • На поддержку комьюнити 20%
  • На стимулирование ликвидности 8%
  • В резерв для дальнейшего развития 10%
распределение токенов c98

Поддержка токена C98 различными блокчейнами

Токен C98 выпущен в сетях Binance Smart Chain (BSC), Ethereum и Solana. Что делает его вседоступным и более ликвидным.
По заявлению Тхань Ли выбор этих блокчейнов не случаен так как они пытаются максимально развить свой продукт.

Ethereum считается самым популярным блокчейном для DeFi, и есть много инновационных протоколов, которые сначала разрабатываются на Ethereum. Более того, по сравнению с другими сетями, инструменты DeFi на Ethereum разработаны гораздо более полно. Следовательно, выпуск C98 на Ethereum помогает Coin98 создавать лучшие протоколы

У Binance Smart Chain больше всего пользователей. С момента интеграции с PancakeSwap, объем торгов Coin98 Exchange превысил сумму в 100 миллионов долларов только на BSC. Количество пользователей и адресов также сильно увеличилось. Хотя большинство разработчиков на BSC анонимны, мы надеемся, что Coin98 внесет большой вклад в экосистему DeFi в этой сети.

И последнее, но также не менее важное: Solana — одно из имен, которые сопровождали разработку Coin98 с самого начала. С точки зрения инфраструктуры, Solana действительно быстра, и это один из блокчейнов с потенциалом для массового внедрения. Будучи частью экосистемы Solana с самого начала Coin98 сможет быстро вырасти, когда наступит сезон Solana.

Coin98 Exchange

Coin98 Exchange — собственный агрегатор DEX. В который на данный момент уже интегрированы такие популярные DEX биржи, как:

  • MDEX
  • Pangolin
  • QuickSwap
  • PancakeSwap(NEW и OLD)
  • Sushiswap
  • Uniswap

Coin98 Exchange это многофункциональна площадка, в задачи которой входит не только обмен но и много других взаимодействий с криптовалютами. Спектр предоставляемых услуг очень похож на CEX, но децентрализован. Для начала работы нужно всего лишь подключить свой кошелек, после чего вы сможете торговать, участвовать в кредитовании, стейкать активы, участвовать в токенсейлах и т.д..

обзор площадки Coin98 Exchange

Прогноз криптовалюты C98

Технический анализ C98

После листинга на бирже Binance произошел сильный рост с коррекцией к цене 1$ за токен, при этом образовав нисходящий треугольник. Данная фигура сигнализировала о продолжении нисходящего тренда, но при этом произошел выход из треугольника с сильным импульсом вверх, на такой исход повлияло общее движение рынка криптовалют.

технический анализ по линейному графику криптовалюты c98

Актив пошел вверх и обновил текущие максимумы до цены более 6$, что составило более 600% от средней цены во время листинга на бирже. По индикатору MACD наблюдается сильный отрыв покупателей от продавцов, что может сигнализировать о перекупленности и сильной коррекцией до первого уровня сопротивления 3$.

Рекомендуется зафиксировать часть прибыли или выставить OCO ордер со стопом 6$ и тейк-профитом 9$, если у вас есть данный актив. Если вы только наблюдаете за ним для дальнейшей покупки, то первый лимитный ордер лучше поставить на уровень 3-3.1$, второй на 2$ и последний на 1$. Скорее всего будет происходить классический отскок с потенциалом движения примерно 30% от первого уровня где-то до 4$.

При этом стоит понимать что данный актив очень рискованный и может принести большие убытки. Поэтому не рекомендуется делать покупки более чем на 5% от своего депозита и по одной цене, тем более в момент когда идет кульминация покупок.

Фундаментальный анализ C98

Проект идет просто семимильными шагами. Внедрение собственного кошелька, токена и DEX агрегатора выше всяких похвал.
По заявлению Тхань Ли они планируют внедрить еще собственный стейблкоин и поддержку NFT, что может вызвать очередные пампы этой монетки. Но при этом стоит вспомнить сколько таких проектов с огромными амбициями было на рынке криптовалют, например какой потенциал и хайп был у TRX и при этом сам актив все также еле двигается вслед за биткоином. Так что первым делом стоит смотреть на календарь событий, а затем на график и объемы покупок.

Где купить криптовалюту C98

Данный актив можно купить на собственной торговой площадке — https://coin98.com/exchange(покупка только за другую криптовалюту) и на топ-1 бирже Binance.com.

Если вы хотите приобрести актив за фиатную валюту, то рекомендую использовать биржу Binance. Так как именно эта площадка поддерживает ввод и вывод с картами банков России, Украины и Казахстана.

Как купить C98 на Binance

  • Зарегистрируйте аккаунт
  • Пополнить внутренний кошелек с помощью карты банка Visa/MC купив USDT, BUSD, BNB или BTC
  • Откройте спотовую торговлю и введите в поиске C98
выбор торговых пар для токена c98 на бирже бинанс
  • Выберите подходящую вам торговую пару и купите актив заполнив ордер на покупку
покупка c98 на бирже

Не забывайте, что любая покупка криптовалюты связана с рисками. Удачи вам и да прибудет с вами прибыль😎

Ссылки на официальные сообщества и продукты Coin98

Дмитрий Плюснин

Инвестор. Автор статей по ФинТех.

У этой записи 2 комментариев

  1. Sergey

    Подскажите пожалуйста, третий день браузер на кошельке не работает. Что делать?

    1. Admin

      Добрый день! Возможно это временная проблема. Попробуйте спросить в официальном Ru чате в телеграм https://t.me/coin98_russian. Там есть представители проекта, они могут дать точный ответ.

Добавить комментарий